Liga Escobarense

23.04.19 16:41 || Liga

LIGA ESCOBARENSE

Programación: Fecha 7

Luego de la reunión en la Liga, quedaron confirmados los días y horarios de la fecha 7. Malvinas y Monterrey postergaron sus partidos por su participación en el Regional.

Con los encuentros postergados entre MONTERREY - 21 DE MARZO y MALVINAS - HACOAJ se conocieron los días y horarios de la fecha 7 de la Liga Escobarense. Además, aún resta confirmar el estadio que se disputará el duelo más importante de la A entre ROMA y AMÉRICA FC que están en lo más alto, aunque el elenco de Rincón de Milberg tiene un encuentro menos.

Primera A - Fecha 7

Sábado 27 de abril

16:00 horas: VILLA ROSA - PTE DERQUI
16:00 horas: LA CATEDRAL - LA SONIA
16:00 horas: ATLETICO PILAR - CAZA Y PESCA
16:00 horas: ROMA - AMERICA / a confirmar

Domingo 28 de abril

16:00 horas: JOSE C. PAZ - UNION (DEL VISO) / Cancha: El Porvenir

Sub 20 A - Fecha 7

Sábado 27 de abril

13:30 horas: VILLA ROSA - PTE DERQUI
13:30 horas: LA CATEDRAL - LA SONIA
13:30 horas: ATLETICO PILAR - CAZA Y PESCA
13:30 horas: ROMA - AMERICA / a confirmar

Domingo 28 de abril

13:30 horas: JOSE C. PAZ - UNION (DEL VISO) / Cancha: El Porvenir

Primera B - Fecha 7

Sábado 27 de abril

16:00 horas: ATL. ANTONIO TORO - DON TORCUATO / Cancha: Abrojal
16:00 horas: SAN LORENZO - DEP. METALURGICO / Cancha: UOM
16:00 horas: SP. UNION (SAN MIGUEL) - ABROJAL / Cancha: Monterrey
16:00 horas: LA FRATERNIDAD - ESCOBAR FC / Cancha: Malvinas
16:00 horas: ZELAYA - C.B.E / Cancha: CBE
16:00 horas: AC ANTONIO TORO - GRAND BOURG

Domingo 28 de abril

16:00 horas: FLECHA AZUL - MANZANARES / Cancha: Abrojal

Reserva B - Fecha 7

Sábado 27 de abril

13:30 horas: ATL. ANTONIO TORO - DON TORCUATO / Cancha: Abrojal
13:30 horas: SAN LORENZO - DEP. METALURGICO / Cancha: UOM
13:30 horas: SP. UNION (SAN MIGUEL) - ABROJAL / Cancha: Monterrey
13:30 horas: LA FRATERNIDAD - ESCOBAR FC / Cancha: Malvinas
13:30 horas: ZELAYA - C.B.E / Cancha: CBE
13:30 horas: AC ANTONIO TORO - GRAND BOURG

Domingo 28 de abril

13:30 horas: FLECHA AZUL - MANZANARES / Cancha: Abrojal

Sub 20 B - Fecha 7

Sábado 27 de abril

11:30 horas: ATL. ANTONIO TORO - DON TORCUATO / Cancha: Abrojal
11:30 horas: SAN LORENZO - DEP. METALURGICO / Cancha: UOM
11:30 horas: SP. UNION (SAN MIGUEL) - ABROJAL / Cancha: Monterrey
11:30 horas: LA FRATERNIDAD - ESCOBAR FC / Cancha: Malvinas
11:30 horas: ZELAYA - C.B.E / Cancha: CBE
11:30 horas: AC ANTONIO TORO - GRAND BOURG