Liga Escobarense

16.04.19 11:48 || Liga

LIGA ESCOBARENSE

Programación: Fecha 6

Luego de la reunión en la Liga Escobarense, se confirmaron los días y horarios de la fecha 6. Se destaca el clásico entre América-José C. Paz y Abrojal-La Fraternidad.

La Liga Escobarense no detiene su marcha y el próximo fin de semana se estará jugando la fecha 6 en ambas divisiones. En la A se destaca el clásico paceño entre América y José C. Paz y además se postergaron los encuentros entre La Sonia - Monterrey y Derqui - Malvinas, por la participación del Vinotinto y el elenco de Adolfo Sourdeaux en el Regional Amateur.

Por su parte en la B, el duelo más atrayente se jugará en Villa Verde y tendrá como protagonistas al escolta Abrojal y al líder La Fraternidad que llega con puntaje ideal. El resto de los encuentros quedaron programados de la siguiente manera:

Primera A - Fecha 6

Viernes 19 de abril

16:00 horas: CAZA Y PESCA - ROMA
16:00 horas: UNION (DEL VISO) - VILLA ROSA

Sábado 20 de abril

16:00 horas: AMERICA - JOSE C. PAZ
16:00 horas: 21 DE MARZO - ATLETICO PILAR

Miércoles 24 de abril

21:00 horas: HACOAJ - LA CATEDRAL

Sub 20 A - Fecha 6

Viernes 19 de abril

13:30 horas: CAZA Y PESCA - ROMA
13:30 horas: UNION (DEL VISO) - VILLA ROSA

Sábado 20 de abril

13:30 horas: AMERICA - JOSE C. PAZ
13:30 horas: 21 DE MARZO - ATLETICO PILAR

Miércoles 24 de abril

19:00 horas: HACOAJ - LA CATEDRAL

Primera B - Fecha 6

Viernes 19 de abril

16:00 horas: C.B.E - AC ANTONIO TORO
16:00 horas: ABROJAL - LA FRATERNIDAD

Sábado 20 de abril

16:00 horas: ESCOBAR FC - ZELAYA / Cancha: PIM
16:00 horas: MANZANARES - SP. UNION (SAN MIGUEL)
16:00 horas: DEP. METALURGICO - FLECHA AZUL
16:00 horas: DON TORCUATO - SAN LORENZO / Cancha: Atlético Pilar

Domingo 21 de abril

16:00 horas: GRAND BOURG - ATL. ANTONIO TORO / Cancha: América

Reserva B - Fecha 6

Viernes 19 de abril

13:30 horas: C.B.E - AC ANTONIO TORO
13:30 horas: ABROJAL - LA FRATERNIDAD

Sábado 20 de abril

13:30 horas: ESCOBAR FC - ZELAYA / Cancha: PIM
13:30 horas: MANZANARES - SP. UNION (SAN MIGUEL)
13:30 horas: DEP. METALURGICO - FLECHA AZUL
13:30 horas: DON TORCUATO - SAN LORENZO / Cancha: Atlético Pilar

Domingo 21 de abril

13:30 horas: GRAND BOURG - ATL. ANTONIO TORO / Cancha: América

Sub 20 B - Fecha 6

Viernes 19 de abril

11:30 horas: C.B.E - AC ANTONIO TORO
11:30 horas: ABROJAL - LA FRATERNIDAD

Sábado 20 de abril

11:30 horas: ESCOBAR FC - ZELAYA / Cancha: PIM
11:30 horas: MANZANARES - SP. UNION (SAN MIGUEL)
11:30 horas: DEP. METALURGICO - FLECHA AZUL
11:30 horas: DON TORCUATO - SAN LORENZO / Cancha: Atlético Pilar

Domingo 21 de abril

11:30 horas: GRAND BOURG - ATL. ANTONIO TORO / Cancha: América

Femenino - Fecha 2

Viernes 19 de abril

10:00 horas: ABROJAL - JOSE C. PAZ
11:00 horas: LA SONIA - UNPAZ
11:00 horas: ARGENTINOS (DEL VISO) - MANZANARES
11:00 horas: MONTERREY - ATLETICO PILAR