Liga Escobarense

09.10.19 06:32 || Liga

LIGA ESCOBARENSE

Los partidos del fin de semana

Tras la reunión en la liga quedaron confirmados los días y horarios del fin de semana. En la A habrá suspendidos y en la B se destaca el cruce entre Zelaya y Fraternidad.

Primera A

Sábado 12 de octubre

16:00 horas: JOSE C. PAZ - ATLETICO PILAR / Cancha: El Porvenir
16:00 horas: MONTERREY - ROMA
16:00 horas: LA CATEDRAL - AMERICA
16:00 horas: MALVINAS - CAZA Y PESCA
16:00 horas: VILLA ROSA - 21 DE MARZO
16:00 horas: UNION (DEL VISO) - LA SONIA
16:00 horas: PTE DERQUI - HACOAJ

Lunes 14 de octubre

16:00 horas: 21 DE MARZO - MALVINAS
16:00 horas: ROMA - ATLETICO PILAR / Cancha: La Catedral

Sub 20 A

Sábado 12 de octubre

13:30 horas: PTE DERQUI - HACOAJ
13:30 horas: UNION (DEL VISO) - LA SONIA
13:30 horas: VILLA ROSA - 21 DE MARZO
13:30 horas: MALVINAS - CAZA Y PESCA
13:30 horas: LA CATEDRAL - AMERICA
13:30 horas: MONTERREY - ROMA
13:30 horas: JOSE C. PAZ - ATLETICO PILAR / Cancha: El Porvenir

Lunes 14 de octubre

13:30 horas: ROMA - ATLETICO PILAR / Cancha: La Catedral
13:30 horas: AMERICA - MONTERREY
13:30 horas: 21 DE MARZO - MALVINAS
13:30 horas: HACOAJ - UNION (DEL VISO)

Primera B

Sábado 12 de octubre

16:00 horas: MANZANARES - ATL. ANTONIO TORO
16:00 horas: GRAND BOURG - FLECHA AZUL / Cancha: América
16:00 horas: C.B.E - SAN LORENZO

Domingo 13 de octubre

16:00 horas: ABROJAL - DEP. METALURGICO
16:00 horas: ESCOBAR FC - DON TORCUATO / Cancha: PIM
16:00 horas: AC ANTONIO TORO - SP. UNION (SAN MIGUEL)
16:00 horas: ZELAYA - LA FRATERNIDAD / Cancha: Villa Rosa

Reserva B

Sábado 12 de octubre

14:00 horas: MANZANARES - ATL. ANTONIO TORO
14:00 horas: GRAND BOURG - FLECHA AZUL / Cancha: América
14:00 horas: C.B.E - SAN LORENZO

Domingo 13 de octubre

14:00 horas: ABROJAL - DEP. METALURGICO
14:00 horas: ESCOBAR FC - DON TORCUATO / Cancha: PIM
14:00 horas: AC ANTONIO TORO - SP. UNION (SAN MIGUEL)
14:00 horas: ZELAYA - LA FRATERNIDAD / Cancha: Villa Rosa

Sub 20 B

Sábado 12 de octubre

12:00 horas: MANZANARES - ATL. ANTONIO TORO
12:00 horas: GRAND BOURG - FLECHA AZUL / Cancha: América
12:00 horas: C.B.E - SAN LORENZO

Domingo 13 de octubre

12:00 horas: ABROJAL - DEP. METALURGICO
12:00 horas: ESCOBAR FC - DON TORCUATO / Cancha: PIM
12:00 horas: AC ANTONIO TORO - SP. UNION (SAN MIGUEL)
12:00 horas: ZELAYA - LA FRATERNIDAD / Cancha: Villa Rosa

Femenino - Fecha 6

Sábado 12 de octubre

10:00 horas: MONTERREY - DON TORCUATO
10:00 horas: ESCOBAR FC - LA SONIA / Cancha: PIM
10:00 horas: UNPAZ - MANZANARES
11:00 horas: ATLETICO PILAR - 21 DE MARZO
12:00 horas: JOSE C. PAZ - ARGENTINOS (DEL VISO) / Cancha: El Porvenir