Liga Escobarense

05.09.19 08:31 || Liga

LIGA ESCOBARENSE

La actividad del fin de semana

Luego de la reunión en la Liga, quedaron confirmados los días y horarios de la actividad futbolística del fin de semana. En el Senior se jugarán solo los suspendidos.

Primera A - Fecha 19

Sábado 7 de septiembre

16:00 horas: ROMA - CAZA Y PESCA
16:00 horas: ATLETICO PILAR - 21 DE MARZO
16:00 horas: MONTERREY - LA SONIA
16:00 horas: MALVINAS - PTE DERQUI
16:00 horas: VILLA ROSA - UNION (DEL VISO)

Domingo 8 de septiembre

16:00 horas: JOSE C. PAZ - AMERICA / Cancha: El Porvenir
16:00 horas: LA CATEDRAL - HACOAJ

Sub 20 A - Fecha 19

Sábado 7 de septiembre

13:30 horas: ROMA - CAZA Y PESCA
13:30 horas: ATLETICO PILAR - 21 DE MARZO
13:30 horas: MONTERREY - LA SONIA
13:30 horas: MALVINAS - PTE DERQUI
13:30 horas: VILLA ROSA - UNION (DEL VISO)

Domingo 8 de septiembre

13:30 horas: JOSE C. PAZ - AMERICA / Cancha: El Porvenir
13:30 horas: LA CATEDRAL - HACOAJ

Primera B - Fecha 20

Sábado 7 de septiembre

16:00 horas: MANZANARES - FLECHA AZUL
16:00 horas: ABROJAL - SP. UNION (SAN MIGUEL)
16:00 horas: C.B.E - ZELAYA
16:00 horas: GRAND BOURG - AC ANTONIO TORO / Cancha: América
16:00 horas: DEP. METALURGICO - SAN LORENZO

Domingo 8 de septiembre

16:00 horas: DON TORCUATO - ATL. ANTONIO TORO / Cancha: Monterrey
16:00 horas: ESCOBAR FC - LA FRATERNIDAD / Cancha: PIM

Reserva B - Fecha 20

Sábado 7 de septiembre

14:00 horas: MANZANARES - FLECHA AZUL
14:00 horas: ABROJAL - SP. UNION (SAN MIGUEL)
14:00 horas: C.B.E - ZELAYA
14:00 horas: GRAND BOURG - AC ANTONIO TORO / Cancha: América
14:00 horas: DEP. METALURGICO - SAN LORENZO

Domingo 8 de septiembre

14:00 horas: DON TORCUATO - ATL. ANTONIO TORO / Cancha: Monterrey
14:00 horas: ESCOBAR FC - LA FRATERNIDAD / Cancha: PIM

Sub 20 B - Fecha 20

Sábado 7 de septiembre

12:00 horas: MANZANARES - FLECHA AZUL
12:00 horas: ABROJAL - SP. UNION (SAN MIGUEL)
12:00 horas: C.B.E - ZELAYA
12:00 horas: GRAND BOURG - AC ANTONIO TORO / Cancha: América
12:00 horas: DEP. METALURGICO - SAN LORENZO

Domingo 8 de septiembre

12:00 horas: DON TORCUATO - ATL. ANTONIO TORO / Cancha: Monterrey
12:00 horas: ESCOBAR FC - LA FRATERNIDAD / Cancha: PIM

Femenino - Fecha 2

Sábado 7 de septiembre

10:30 horas: MONTERREY - MANZANARES
11:00 horas: ARGENTINOS (DEL VISO) - LA SONIA
11:00 horas: DON TORCUATO - 21 DE MARZO / Cancha: 21 de Marzo

Domingo 8 de septiembre

11:00 horas: JOSE C. PAZ - ABROJAL / Cancha: El Porvenir
18:00 horas: ESCOBAR FC - UNPAZ / Cancha: PIM

Senior

Por otra parte en el Senior se jugaron dos encuentros pendientes. El puntero Abrojal venció 1-0 a Manzanares Naranja y Villa Rosa goleó 4-2 a Manzanares Negro.