Liga Escobarense

24.09.19 07:58 || Liga

LIGA ESCOBARENSE

La actividad de la semana

Luego de la reunión en la Liga, quedaron confirmados los días y horarios de la actividad futbolística de la semana. En la A se juegan los suspendidos.

Primera A

Sábado 28 de septiembre

16:00 horas: MALVINAS - VILLA ROSA
16:00 horas: HACOAJ - MONTERREY

Sub 20 A

Sábado 28 de septiembre

13:30 horas: LA SONIA - 21 DE MARZO
13:30 horas: MALVINAS - VILLA ROSA
13:30 horas: HACOAJ - MONTERREY

Primera B

Miércoles 25 de septiembre

21:00 horas: ESCOBAR FC - C.B.E / Cancha: PIM

Sábado 28 de septiembre

16:00 horas: MANZANARES - DON TORCUATO
16:00 horas: ABROJAL - SAN LORENZO
16:00 horas: C.B.E - SP. UNION (SAN MIGUEL)
16:00 horas: AC ANTONIO TORO - ZELAYA

Domingo 29 de septiembre

16:00 horas: DEP. METALURGICO - ATL. ANTONIO TORO
16:00 horas: ESCOBAR FC - FLECHA AZUL / Cancha: PIM
16:00 horas: GRAND BOURG - LA FRATERNIDAD / Cancha: América

Reserva B

Sábado 28 de septiembre

14:00 horas: MANZANARES - DON TORCUATO
14:00 horas: ABROJAL - SAN LORENZO
14:00 horas: C.B.E - SP. UNION (SAN MIGUEL)
14:00 horas: AC ANTONIO TORO - ZELAYA

Domingo 29 de septiembre

14:00 horas: DEP. METALURGICO - ATL. ANTONIO TORO
14:00 horas: ESCOBAR FC - FLECHA AZUL / Cancha: PIM
14:00 horas: GRAND BOURG - LA FRATERNIDAD / Cancha: América

Sub 20 B

Sábado 28 de septiembre

12:00 horas: MANZANARES - DON TORCUATO
12:00 horas: ABROJAL - SAN LORENZO
12:00 horas: C.B.E - SP. UNION (SAN MIGUEL)
12:00 horas: AC ANTONIO TORO - ZELAYA

Domingo 29 de septiembre

12:00 horas: DEP. METALURGICO - ATL. ANTONIO TORO
12:00 horas: ESCOBAR FC - FLECHA AZUL / Cancha: PIM
12:00 horas: GRAND BOURG - LA FRATERNIDAD / Cancha: América


Femenino

Sábado 28 de septiembre

10:00 horas: MANZANARES - ATLETICO PILAR
10:30 horas: LA SONIA - JOSE C. PAZ
10:30 horas: 21 DE MARZO - ESCOBAR FC
10:30 horas: ABROJAL - UNPAZ
11:00 horas: ARGENTINOS (DEL VISO) - MONTERREY

Senior

Miércoles 25 de septiembre

21:00 horas: MANZANARES (NARANJA) - MONTERREY (BORDÓ) / Cancha: Manzanares

Viernes 27 de septiembre

20:30 horas: DEP. METALURGICO - ABROJAL / Cancha: Abrojal
22:00 horas: DON TORCUATO (AZUL) - ZELAYA / Cancha: Abrojal
21:00 horas: VILLA ROSA - ESCOBAR FC / Cancha: Villa Rosa