Liga Escobarense

10.09.19 09:05 || Liga

LIGA ESCOBARENSE

La actividad de la semana

Luego de la reunión en la Liga quedaron confirmados los días y horarios de toda la actividad de la semana. En la Primera B habrá una nueva edición del clásico derquino.

Primera A - Fecha 20

Sábado 14 de septiembre

16:00 horas: UNION (DEL VISO) - JOSE C. PAZ
16:00 horas: PTE DERQUI - VILLA ROSA
16:00 horas: HACOAJ - MALVINAS
16:00 horas: LA SONIA - LA CATEDRAL
16:00 horas: 21 DE MARZO - MONTERREY
16:00 horas: CAZA Y PESCA - ATLETICO PILAR
16:00 horas: AMERICA - ROMA

Sub 20 A - Fecha 20

Sábado 14 de septiembre

13:30 horas: UNION (DEL VISO) - JOSE C. PAZ
13:30 horas: PTE DERQUI - VILLA ROSA
13:30 horas: HACOAJ - MALVINAS
13:30 horas: LA SONIA - LA CATEDRAL
13:30 horas: 21 DE MARZO - MONTERREY
13:30 horas: CAZA Y PESCA - ATLETICO PILAR
13:30 horas: AMERICA - ROMA

Primera B - Fecha 21

Sábado 14 de septiembre

16:00 horas: ATL. ANTONIO TORO - AC ANTONIO TORO / Cancha: Abrojal
16:00 horas: ZELAYA - GRAND BOURG / Cancha: Villa Rosa
16:00 horas: LA FRATERNIDAD - C.B.E / Cancha: Malvinas
16:00 horas: SAN LORENZO - MANZANARES / Cancha: A Confirmar

Domingo 15 de septiembre

16:00 horas: SP. UNION (SAN MIGUEL) - ESCOBAR FC / Cancha: PIM
16:00 horas: FLECHA AZUL - ABROJAL
16:00 horas: DON TORCUATO - DEP. METALURGICO / Cancha: A Confirmar

Reserva B - Fecha 21

Sábado 14 de septiembre

14:00 horas: ATL. ANTONIO TORO - AC ANTONIO TORO / Cancha: Abrojal
14:00 horas: ZELAYA - GRAND BOURG / Cancha: Villa Rosa
14:00 horas: LA FRATERNIDAD - C.B.E / Cancha: Malvinas
14:00 horas: SAN LORENZO - MANZANARES / Cancha: A Confirmar

Domingo 15 de septiembre

14:00 horas: SP. UNION (SAN MIGUEL) - ESCOBAR FC / Cancha: PIM
14:00 horas: FLECHA AZUL - ABROJAL
14:00 horas: DON TORCUATO - DEP. METALURGICO / Cancha: A Confirmar

Sub 20 B - Fecha 21

Sábado 14 de septiembre

12:00 horas: ATL. ANTONIO TORO - AC ANTONIO TORO / Cancha: Abrojal
12:00 horas: ZELAYA - GRAND BOURG / Cancha: Villa Rosa
12:00 horas: LA FRATERNIDAD - C.B.E / Cancha: Malvinas
12:00 horas: SAN LORENZO - MANZANARES / Cancha: A Confirmar

Domingo 15 de septiembre

12:00 horas: SP. UNION (SAN MIGUEL) - ESCOBAR FC / Cancha: PIM
12:00 horas: FLECHA AZUL - ABROJAL
12:00 horas: DON TORCUATO - DEP. METALURGICO / Cancha: A Confirmar

Femenino - Fecha 3

Sábado 14 de septiembre

10:00 horas: 21 DE MARZO - MONTERREY
10:00 horas: MANZANARES - JOSE C. PAZ
10:00 horas: ABROJAL - ESCOBAR FC
10:00 horas: UNPAZ - ATLETICO PILAR / Cancha: El Porvenir
11:00 horas: LA SONIA - DON TORCUATO

Senior - Fecha 9

Jueves 12 de septiembre

21:00 horas: DON TORCUATO (AZUL) - ABROJAL / Cancha: Abrojal

Viernes 13 de septiembre

21:00 horas: VILLA ROSA - MONTERREY (BORDÓ)
21:00 horas: ESCOBAR FC - MONTERREY (AMARILLO) / Cancha: PIM