Liga Escobarense

27.08.19 09:40 || Liga

LIGA ESCOBARENSE

El calendario de la semana

Luego de la reunión en la Liga quedaron confimados los días y horarios de la actividad futbolística de la semana. Además, comenzará el Torneo Femenino.

La Liga Escobarense no se detiene y ya está confirmada la actividad futbolística que habrá esta semana. La A jugará partidos pendientes para ponerse al día, la B la fecha 19, el Senior la fecha 8 y el Femenino iniciará un nuevo torneo con el agregado de un nuevo equipo: Don Torcuato.

Primera A

Sábado 31 de agosto

16:00 horas: ROMA - LA SONIA
16:00 horas: MONTERREY - PTE DERQUI
16:00 horas: LA CATEDRAL - UNION (DEL VISO)
16:00 horas: VILLA ROSA - JOSE C. PAZ

Sub 20 A

Sábado 31 de agosto

13:30 horas: AMERICA - HACOAJ
13:30 horas: ROMA - LA SONIA
13:30 horas: MONTERREY - PTE DERQUI
13:30 horas: LA CATEDRAL - UNION (DEL VISO)
13:30 horas: VILLA ROSA - JOSE C. PAZ

Primera B - Fecha 19

Sábado 31 de agosto

16:00 horas: ATL. ANTONIO TORO - GRAND BOURG / Cancha: Abrojal
16:00 horas: AC ANTONIO TORO - C.B.E
16:00 horas: SP. UNION (SAN MIGUEL) - MANZANARES / Cancha: La Sonia

Domingo 1 de septiembre

14:30 horas: FLECHA AZUL - DEP. METALURGICO
16:00 horas: ZELAYA - ESCOBAR FC / Cancha: Villa Rosa
16:00 horas: LA FRATERNIDAD - ABROJAL / Cancha: Malvinas
16:00 horas: SAN LORENZO - DON TORCUATO / Cancha: AC Toro

Reserva B - Fecha 19

Sábado 31 de agosto

14:00 horas: ATL. ANTONIO TORO - GRAND BOURG / Cancha: Abrojal
14:00 horas: AC ANTONIO TORO - C.B.E
14:00 horas: SP. UNION (SAN MIGUEL) - MANZANARES / Cancha: La Sonia

Domingo 1 de septiembre

12:30 horas: FLECHA AZUL - DEP. METALURGICO
14:00 horas: ZELAYA - ESCOBAR FC / Cancha: Villa Rosa
14:00 horas: LA FRATERNIDAD - ABROJAL / Cancha: Malvinas
14:00 horas: SAN LORENZO - DON TORCUATO / Cancha: AC Toro

Sub 20 B - Fecha 19

Sábado 31 de agosto

12:00 horas: ATL. ANTONIO TORO - GRAND BOURG / Cancha: Abrojal
12:00 horas: AC ANTONIO TORO - C.B.E
12:00 horas: SP. UNION (SAN MIGUEL) - MANZANARES / Cancha: La Sonia

Domingo 1 de septiembre

10:30 horas: FLECHA AZUL - DEP. METALURGICO
12:00 horas: ZELAYA - ESCOBAR FC / Cancha: Villa Rosa
12:00 horas: LA FRATERNIDAD - ABROJAL / Cancha: Malvinas
12:00 horas: SAN LORENZO - DON TORCUATO / Cancha: AC Toro

Senior - Fecha 8

Jueves 29 de agosto

21:00 horas: ABROJAL - MANZANARES (NARANJA)

Viernes 30 de agosto

21:00 horas: MONTERREY (BORDÓ) - ESCOBAR FC / Cancha: PIM
21:00 horas: ZELAYA - VILLA ROSA / Cancha: Villa Rosa
21:00 horas: MANZANARES (NEGRO) - DON TORCUATO (AZUL) / Cancha: Monterrey
22:30 horas: DEP. METALURGICO - MONTERREY (AMARILLO) / Cancha: Monterrey